Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!
Образование - МКДОУ «Военногородской детский сад»

Детский сад осуществляет свою деятельность в сфере образования в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными Федеральным Законом Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями Федеральный Закон Российской Федерации от 29.06.2015 №198-ФЗ «О внесении изменений в статьи 29 и статьи 65 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» выбирает формы, средства и методы обучения и воспитания в пределах, определенных законодательством Российской Федерации.

Образовательная деятельность осуществляется в ДОУ на основании лицензии №0133/03450 от 6 ноября 2019г. выданный Министерством образования Тульской области.

Уровень образования: дошкольное образование

ВЫПИСКА из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

Нормативный срок освоения ООП ДО составляет: 6 лет.

Нормативный срок освоения АООП ДО составляет: 3 года.

Дошкольные группы комплектуются по разновозрастному принципу.

Обучение и воспитание детей ведется на государственном языке Российской Федерации

Язык обучения – русский

Граждане Российской Федерации имеют право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного.

Учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой – нет.

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой – нет.

При реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии – не используются.

Численность обучающихся:

Плановая наполняемость 50 человек

Фактическая наполняемость МКДОУ составляет 45 человек

• От 1 лет до 3 лет - 8 человек (Медвежата ясельная общеразвивающей направленности)

• От 3 до 5 лет - 13 человек (Зайчата смешанная дошкольная комбинированной направленности)

• От 4 до 7-х лет – 10 человек (Знайки смешанная дошкольная компенсирующей направленности)

• От 5 до 7 лет - 14 человек (Почемучки смешанная дошкольная комбинированной направленности

Детей с иностранным гражданством в учреждении нет.

Информация о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0 человек.

Информация о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0 человек

Информация о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0 человек

Информация о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0 человек

Учреждение осуществляет образовательную деятельность:

- по основной образовательной программе дошкольного образования по очной форме обучения с 1года до 7 лет.

- по адаптированной образовательной программе дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по очной форме обучения с 4 до 7 лет;

Формы получения дошкольного образования и формы обучения по основной образовательной программе и  адаптированной образовательной программе дошкольного образования  определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Учреждение может использовать сетевую форму реализации основной и адаптированной образовательных программ дошкольного образования, обеспечивающих возможность ее освоения обучающимися с использованием ресурсов нескольких организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также при необходимости с использованием ресурсов иных организаций. Использование сетевой формы реализации образовательных программ дошкольного образования осуществляется на основании договора между организациями.

Программа предназначена для определения перспективных направлений развития. Отражены тенденции изменений, охарактеризованы главные направления обновления содержания образования и организации воспитания, управления учреждением на основе инновационных процессов

изображение изображение изображение

Документы, необходимые для постановки ребёнка на электронную чередь в МБДОУ:

1. заявление о постановке на учёт в ДОУ установленного образца;
  2. документы, удостоверяющие личность одного из родителей (законных представителей);
  3. свидетельство о рождении ребёнка;
  4. документы, подтверждающие преимущественное право при зачислении ребёнка в ДОУ
  5. адрес проживания
Подать заявление

Документы, необходимые для зачисления ребёнка в МБДОУ:

• заявление о зачислении ребёнка в ДОУ установленного образца;
  • медицинское заключение;
  • документы, удостоверяющие личность одного из родителей (законных представителей).

+ Документы, необходимые для рассмотрения вопроса предоставления льгот по родительской плате

+ Документы, необходимые для оформления компенсации части родительской платы:

Телефон “Горячей линии”
для потенциальных родителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

8(4872)32-80-71
Режим работы: пн, ср, пт 10.00 - 13.00