Материально-техническое обеспечение - МКДОУ «Военногородской детский сад»

Детский сад расположен в здании 1984 года постройки и занимает часть помещений 1 этажа площадью 454,4 кв.м.

Площадь территории детского сада огорожена по всему периметру.

Имеются в наличии 3 оборудованные групповые ячейки (кабинеты). Помещения для проведения практических занятий отсутствуют. Библиотечный фонд находится в каждой групповой комнате.

Объектом спорта является совмещенный спортивный и музыкальный зал.

Используется на правах договора о совместной деятельности  от 29.08.2016г.  между МКДОУ Военногородской детский сад и МКОУ СШ 18

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеют все сотрудники ДОУ. В помещениях детского сада действует система беспроводного доступа Wi-Fi

Доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам обеспечивается за счет использования в образовательном процессе ИКТ технологий.

.

Для обеспечения образовательного процесса в детском саду имеется 3 компьютера и 3 ноутбука, 2 DVD, 1 принтер и 2 МФУ.

Использование компьютеров в образовательном процессе осуществляется в соотношении 37:3

В 2017 году приобретены 2 интерактивных стола с большим количеством развивающих заданий.

Приобретены разнообразные мягкие модули для организации двигательной активности детей во время ООД и в самостоятельной деятельности.

Учебными, наглядными пособиями и материалами детский сад обеспечен по всем разделам программы, идет постоянное обновление библиотечного и методического фонда. Имущество закреплено за детским садом на праве оперативного управления.

Акты готовности к новому учебному году

Для обеспечения безопасности детей имеются: все помещения ДОУ оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, средствами первичного пожаротушения в количестве 4 штук, входы и выходы оснащены светящимися знаками, обозначающими эвакуационные выходы, также имеются светонакопительные знаки, план эвакуации, помогающие определить направления движения по путям эвакуации, места нахождения огнетушителей, место тревожной кнопки, экстренной телефонной связи, пожарного крана; имеется прямая телефонная связь с отделением ПЧ, кнопка экстренной связи.

На входные противопожарные двери оборудованы замками, ограничивающими доступ посторонних лиц в помещения ДОУ. В целях контроля доступа посторонних лиц в помещения ДОУ территория оборудована системой видеонаблюдения. Ограничен доступ посторонних лиц в помещения ДОУ, в связи с установленной системой контролируемого допуска в здание (установлен домофон) .

Ограждение имеется по периметру всей территории. В МКДОУ «Военногородской детский сад» имеется центральное отопление и водопровод.

изображение

Охрана и укрепление здоровья

Документы, необходимые для постановки ребёнка на электронную чередь в МБДОУ:

1. заявление о постановке на учёт в ДОУ установленного образца;
  2. документы, удостоверяющие личность одного из родителей (законных представителей);
  3. свидетельство о рождении ребёнка;
  4. документы, подтверждающие преимущественное право при зачислении ребёнка в ДОУ
  5. адрес проживания
Подать заявление

Документы, необходимые для зачисления ребёнка в МБДОУ:

• заявление о зачислении ребёнка в ДОУ установленного образца;
  • медицинское заключение;
  • документы, удостоверяющие личность одного из родителей (законных представителей).

+ Документы, необходимые для рассмотрения вопроса предоставления льгот по родительской плате

+ Документы, необходимые для оформления компенсации части родительской платы:

Телефон “Горячей линии”
для потенциальных родителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

8(4872)32-80-71
Режим работы: пн, ср, пт 10.00 - 13.00